САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал развивать экономические связи России и Таджикистана

Особенно в свете сегодняшней ситуации

Необходимо продолжать развивать торгово-экономические отношения России и Таджикистана в свете сегодняшней ситуации, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном перед началом саммита ОДКБ в Кремле.

Российский лидер напомнил, что РФ продолжает оставаться основным торгово-экономическим партнером Таджикистана.

- В прошлом году товарооборот вырос у нас очень сильно, почти на 45 процентов, а в этом году за первые три месяца - свыше 70 процентов вырос, - сказал Путин. - Это хорошая тенденция, которую надо сохранять. Есть причины, связанные с сегодняшней ситуацией, но наши отношения востребованы и развиваются самым активным образом.

Путин назвал ситуацию с безопасностью в Центрально-Азиатском регионе сложной и отметил, что ему интересно узнать мнение Рахмона по вопросу ее укрепления.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также