САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко считает, что Путин не хочет глобального столкновения с НАТО

И призвал сделать все, чтобы этого не было

Президент России Владимир Путин не хочет глобального столкновения с НАТО. Такую точку зрения президент Беларуси Александр Лукашенко высказал в интервью информационному агентству Associated Press.

- Скорее всего, он (Владимир Путин – ред.) не хочет глобального столкновения с НАТО, - сказал глава государства.

Президент призвал:

- Воспользуйтесь этим и сделайте все, чтобы этого не было.

По его словам, конфликт на Украине может остановить президент США Джо Байден.

- Сегодня не Зеленский управляет Украиной, - сказал Лукашенко. - Пусть он на меня не обижается, это моя точка зрения. Если только Джо Байден скажет: «Все, мужики, повоевали, по-русски говоря, морду друг другу набили - давайте прекращайте», - в течение недели все прекратится.

Сегодня Александр Лукашенко дал интервью одному из крупнейших международных информационных агентств - Associated Press. В качестве интервьюера выступил вице-президент АР Иан Филипс, который работает в агентстве с 1994 года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также