САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Буча: инсценировка налицо 

The Guardian публикует результаты патологоанатомической экспертизы жертв трагедии 

Результаты патологоанатомической экспертизы жертв украинского города Бучи публикует британская газета «The Guardian» — при экспертизе тел в Ирпене и Буче обнаружены небольшие металлические дротики – флешетты, содержащиеся в противопехотных снарядах.

Западные эксперты утверждают, что такие гвоздики используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1, который подходит к гаубице Д-30 — такое вооружение есть как у России, так и у Украины. И это единственное «доказательство» причастности Российской армии к трагедии в Буче.

Использование флешетт в городских массивах нарушает гуманитарное право, что является стилем работы украинских войск. Аналогичные флешетты были использованы украинскими военными при артобстрелах Славянска в 2014-м и Донбасса в 2015-м годах.

Дальше газета публикует факты — большинство убитых погибли от артобстрелов, что вообще исключает возможность геноцида со стороны России, город на тот момент контролировала армия России, а как раз артиллерийские обстрелы вели украинские вооруженные силы. 
 Украина сама не раз заявляла об артобстрелах Бучи до отхода российских войск, артподразделений ВС России не было на необходимых для регулярных обстрелов позициях, сообщает издание.   

Как сообщали в Минобороны России, Вооруженные силы России 30 марта полностью покинули город Буча в Киевской области, при этом «свидетельства преступлений» в нем были опубликованы только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В министерстве также напомнили, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук подтвердил в своем видеообращении, что в городе нет не только российских военных, но даже не упоминал о каких-либо местных жителях со связанными руками, расстрелянных на улицах.


ФОТО: ТАСС

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также