САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Белорусские производители могут занять российский рынок на фоне ухода западных компаний

В регионах даже могут открыться совместные предприятия

Белорусские производители могут занять российский рынок на фоне ухода западных компаний - им будут только рады. Об этом на полях Международной научно-практической конференции "Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций" заявил член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров.

- В условиях внешнего давления нам (России и Беларуси - ред.) надо держаться как можно ближе, - сказал Джабаров. - Я представляю в Совете Федерации Еврейскую автономную область, наш регион давно присматривается к Беларуси. Я не сомневаюсь, что белорусские производители займут наш рынок своими товарами на фоне ухода западных компаний. Нашему краю тоже есть что предложить  Беларуси, мы готовы к созданию совместных предприятий.

На вопрос о том, почему президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня обсуждают космос, Владимир Джабаров ответил: 

- Если мы будем говорить только о продуктах, мы отстанем. Надо думать обо всем, в том числе о науке. Кстати,  Беларусь всегда отмечалась развитием высоких технологий, IT- технологий. Белорусские специалисты будут очень востребованы в России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также