САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России открыт первый реабилитационно-образовательный центр для участников спецоперации

Он находится в Москве  - в филиале госпиталя им. Вишневского

Первый реабилитационно-образовательный центр для военнослужащих, получивших ранения в спецоперации на Украине, открыт в Москве  - в филиале госпиталя им. Вишневского, сообщает Минобороны России. Об этом пишет РИА Новости.

Для этих целей в филиале №2 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского создан реабилитационно-образовательный центр, где одновременно с реабилитацией и протезированием они будут проходить обучение.

В программах медицинской реабилитации используется весь арсенал современных методов лечебной физкультуры с применением тренажеров с биологически обратной связью, лечебной гимнастики, более сорока методов физиотерапии, мануальной и иглорефлексотерапии, остеопатии и различных видов массажа.

- Принято решение обеспечить возможность дальнейшего прохождения военной службы всеми военнослужащими, получивших ранения в ходе специальной военной операции. Для каждого из вас вводится воинская должность в военных комиссариатах, воинских частях, учреждениях и организациях Минобороны России, - сказал  замминистра обороны РФ Николай Панков, обращаясь к первым пациентам.

Замминистра добавил, что в программе также предусмотрен индивидуальный подход к определению дальнейшего служебного предназначения и особый порядок прохождения военной службы, предоставление социальных льгот и гарантий, жилищное обеспечение.

Также Николай Панков наградил военнослужащих, отличившимся при проведении спецоперации, вручив девять медалей «За отвагу» и один Орден Мужества.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также