САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что причин для завершения переговоров с Киевом нет

Россияне – люди трепливые

Москва выступает за то, чтобы вести переговоры с Киевом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24».

- Президент у нас подчеркивал неоднократно, что мы предпочитаем переговоры, - сказал он.

Причин для завершения переговоров с Киевом нет, россияне - люди терпеливые, заявил российский министр.

При этом Лавров осудил заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля о стремлении к военному сценарию урегулирования ситуации вокруг Украины.

- Последние заявления Борреля по Украине говорят о том, что ЕС рассматривает Киев как плацдарм для подавления РФ, - сообщил глава МИД.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Российская и украинская продолжают работать над мирным договором, в частности, украинская сторона уже подтвердила намерение отказаться от вступления в НАТО и другие военные союзы, а также согласилась на безъядерный статус страны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также