САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз исключил Сербию из санкционного списка 

Так с  Вучичем расплатились за голосование против России в СПЧ ООН

Евросоюз исключил Сербию из списка стран, попадающих под санкции за ввоз российской нефти, об этом сообщает «НГ» со ссылкой на газету «Блиц». 

 — Это значит, что мы продолжим ввозить нефть через Адриатический коридор, что означает, что мы обеспечены нефтью и после 15 мая через Адриатический нефтепровод, - цитирует издание слова источника. 

Переговоры в Брюсселе об исключении Сербии из санкционного списка велись по поручению президента Александара Вучича. Издание отмечает, что Сербии помогли председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евросовета Шарль Мишель и Франция, председательствующая в ЕС.

Ранее президент Вучич заявил, что Сербия была вынуждена проголосовать за приостановку членства России в Совете ООН по правам человека из-за давления и шантажа Запада.

По словам сербского лидера, страну шантажировали именно нефтяными санкциями: «Сейчас идет решение судьбы Сербии, исключат ли нас из пакета санкций на нефть, именно сегодня».

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Маргарита Павлова считает, что России не нужно обижаться на Сербию,  проголосовавшую за выход России из СПЧ ООН  в страхе санкций, а сам Совет уже давно превратился в «систему управления миром». 

 — Нам там делать нечего: они слышат лишь то, что хотят слышать, а истинные права человека давно не замечают.  Вучича заставили и этот факт дискредитирует саму организацию. Считаю , что терять нам нечего, стыдиться этого и обижаться на Вучича — тоже не надо,  — говорит Маргарита Павлова. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также