САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Бутики «Шанель» решили присоединиться к русофобской кампании

Французский дом моды не продает товары русским

Мы просто открыли шкаф, из которого выпали еще не сгнившие скелеты 80-летней давности — так отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на информацию о том, что магазины торговой марки «Шанель» на Западе отказались продавать свою продукцию россиянам.  

— Причем здесь антифашисткая операция России и французский дом моды? А очень даже при том. Коко Шанель (в документах «Абвера» проходит как осведомитель F-7124) настолько сочувствовала немецким хозяевам Парижа, что участвовала в попытках организации секретных переговоров Рейха с Британией. Широко известно о ее связи с сотрудниками оккупационного правительства Франции, — написала она в своем telegram-канале. 

Появилась информация, что внутри сети бутиков есть постановление, которое запрещает  клиентам «Шанель» вывозить купленные за рубежом вещи бренда в Россию.

— Видимо, управляющие наследием «Великой Коко» таким образом решили присоединиться к русофобской кампании по «отмене России», — считает Захарова.

В войну модельер решала за счет фашистов свои коммерческие задачи. До войны она продала мощности по производству знаменитого парфюма «Шанель №5» промышленникам еврейского происхождения. Привлекая нацистов, она пыталась вернуть себе права на прибыль от продажи духов.

 —  Это не афишируется сейчас модным домом, но вообще-то Коко была арестована в конце войны, затем освобождена «по протекции Черчиля»  и  изгнана из Франции на долгие годы после оккупации. Жила в «нейтральной» Швейцарии,  — пишет Мария Захарова.

Русские — нация терпеливая, но реанимации фашизма не допустит. 

— Мы - очень терпеливая и всепрощающая страна. Мы простили всем все, перевернув страницу и дав дорогу будущему. Но если эта дорога оказалось  кольцевой,  мы этот порочный круг разорвем. А вот дом «Шанель» может возвращаться на круги своя и как его создательница поддерживать нацизм. Но теперь об этом будут знать все. — говорит официальный представитель МИД России. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также