САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Каждый гражданин имеет право выбирать страну проживания

Глава МИД прокомментировал слова президента об «очищении российского общества от предателей»

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на просьбу одного из журналистов разъяснить слова президента Владимира Путина про «очищение российского общества от предателей», передает «Интерфакс». 

- Каждый россиянин должен иметь право сделать выбор, остаться ли жить в России или уехать из страны в условиях текущих отношений России и Запада, - заявил министр иностранных дел России. 
 
 - Большая дискуссия в обществе, потому что теперь, когда стало понятно, чего стоят заверения, которые нам давались со стороны Запада все эти годы, о неделимости безопасности, о том, что мы теперь все – одна цивилизация, большая и общечеловеческая... 
Теперь, когда стало понятно, что и как, конечно же, мы исходим из того, что каждый гражданин Российской Федерации должен иметь право сделать свой выбор, - сказал Лавров. 

Недавно на совещании по социально-экономической поддержке субъектов России Владимир Путин заявил, что «российский народ всегда сможет отличить истинных патриотов от предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мушку». 

- Убежден, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплоченность и готовность ответить на любые вызовы, - сказал тогда президент.


 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также