САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Отправка миротворцев на Украину будет прямым столкновением с Россией

Глава МИД предупредил о последствиях этого решения

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отправка миротворцев НАТО на Украину будет прямым столкновением с Россией, передает РИА Новости.

- Если НАТО отправит своих миротворцев на Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса, - сказал он.

- Происходящее сейчас — это не про Украину, а про желание США доминировать в мире, - заявил Сергей Лавров на встрече со студенческо-преподавательским составом МГИМО. - Эти санкции нужны, чтобы убрать препятствие в виде России на пути к построению однополярного мира. Это не про Украину, это про миропорядок, в котором США хотят быть единоличным сувереном и доминировать.

Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.

Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также