САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Зарубежные бренды не уйдут с рынков России и Беларуси

По словам депутата, они заинтересованы в наших покупателях

Все бренды, которые нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. Об этом в своем телеграм-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Читаю про санкции. Все эти заявления, сегодня очередное про уход бренда Zara из РФ, рассчитаны на аудиторию с эмоционально восприимчивой психикой и не имеет ничего общего с реальностью, - сообщил Гайдукевич. - Не переживайте, будет и Zara, и все бренды, которые нам нужны в России и Беларуси, всегда будут продаваться в наших странах. И все новинки, которые есть в мире, будут и в России, и в Беларуси. Никто не откажется от российского рынка, все это сказки. А кто верит в это, пусть внимательно изучит глобус и карту мира.

По мнению депутата, будут в наших странах и голливудские фильмы, а если даже их нам не продадут, «сами американцы украдут, привезут и посмотрим».

- А если серьезно, все будет, это все ерунда, все прибегут и будут торговать, и задницу будут лизать, никто не откажется от рынков России и Беларуси, - уверен Гайдукевич. - У них одна ценность - доллар и евро, остальное ложь!

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции простив России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции.

В частности, как писало «СВ», The Walt Disney Company, Warner Bros. и Paramount Pictures приостановили показы своих фильмов.

Испанская сеть магазинов одежды Inditex, владеющая брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, приняла решение временно прекратить работу на территории России.

Бренд одежды Karl Lagerfeld прекратил поставки в РФ и закрыл возможность покупать вещи онлайн. Продажи приостановила компания H&M. Ретейлер одежды и аксессуаров ASOS заморозил доставку, сделать заказ на сайте невозможно. Так же поступил производитель спортивных товаров Nike. Ретейлер Mango тоже временно прекратил работу в России.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также