САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тема ядерной войны нужна Западу для поддержки русофобии – Лавров

Западные политики нагнетают обстановку, считает он

Тема ядерной или третьей мировой войны нужна Западу, чтобы поддерживать русофобию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Тема ядерной или третьей мировой войны, видимо, нужна, чтобы держать в таком постоянном напряжении публику на Западе, чтобы продолжать русофобию, - заявил Лавров. Его слова передает РИА Новости.

Заявление о ядерной войне сначала сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг, а затем и президент Украины Владимир Зеленский. 

Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не позволит Украине получить ядерное оружие.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается, российская и украинская стороны ведут переговоры, первый раунд которых состоялся 28 февраля.

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также