САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь усилила охрану западных и южных границ

Пункты пропуска на белорусско-украинской границе работают в штатном режиме

Охрана границ Беларуси осуществляется в усиленном режиме, сообщили в Госпогранкомитете республики.

- В рамках указаний президента, отданных с учетом обострения военно-политической ситуации в регионе, усилена охрана границы на западном и южном направлениях. На фоне сложившейся обстановки для предотвращения возможных провокаций и недопущения проникновения в Беларусь диверсионно-разведывательных групп реализуется комплекс режимных мероприятий, - говорится в сообщении.

Для дополнительного прикрытия границы с Украиной задействованы резервы пограничных групп и отрядов, а также подразделения Министерства обороны. Личный состав территориальных органов пограничной службы находится в пунктах постоянной дислокации.

- Пункты пропуска на белорусско-украинской границе, с белорусской стороны функционируют в штатном режиме. Дополнительные ограничения в пропуске лиц и транспортных средств не вводили, - отметили в комитете.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что средства ПВО страны приведены в готовность, чтобы не допустить удара в спину вооруженным силам РФ. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается. Россия и Украина находятся в процессе переговоров, первый раунд которых завершился вчера на Припяти на территории Беларуси.

27 февраля Россия предложила Украине обсудить сложившуюся ситуацию в Гомеле. Владимир Зеленский сначала ответил отказом. После этого Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его сдвинуть встречу по времени. В итоге стороны договорились встретиться на белоруско-украинской границе.

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также