САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в день начала спецоперации на Украине сняли 111 миллиардов рублей наличных

Однако это ниже, чем в начале пандемии

Вчера, 24 февраля объем наличных денег в обращении в России подскочил сразу на 111,3 миллиардов рублей, сообщили в Банке России.

Последний рекорд по объему снятия наличных был зафиксирован в начале пандемии - в марте 2020 года. Тогда президент РФ Владимир Путин также предложи ввести налог на процентный доход с крупных вкладов. Тогда сняли наличных на на 174,9 миллиона рублей.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в своем телеобращении заявил, что в Донбассе будет проведена специальная операция с целью защиты мирного населения.

Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. Турция выступила в поддержку Киева так же, как США, страны Европы, Южная Корея и Япония. Китай и Беларусь поддержали Россию. США, Евросоюз, Великобритания, Канада, Австралия, Япония ввели против РФ санкции. 

Россия готовит пакет ответных мер по отношению к странам Запада.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также