САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич обвинил в происходящем на Украине власти страны

По его словам, президенты РФ и РБ проводят консультации по нынешней ситуации

То, что происходит на Украине и в Донбассе - это вина украинских политиков, которые на протяжении многих лет уничтожали свою государственность. Об этом заявил член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Нет ничего удивительного в специальной операции России по защите Донбасса, - сказал он. - Вот, к чему приводит, когда внешнее управление страной идет, когда наращивается военная инфраструктура, терроризм, экстремизм, убийства людей, мы помним, сколько людей сожгли в Доме профсоюзов, мы помним, что происходило во время гражданской войны. Конечно, все эти угрозы начинают угрожать и другим странам, соседям, поэтому мы видим, что РФ начала антитеррористическую операцию, при которой она обеспечивает мир в регионе

Гайдукевич отметил, что никто не хочет войны, и никому не нужны никакие территории - ни России, ни Беларуси. Он посоветовал украинской власти заняться собственной страной.

- Со стороны Минска никакого нападения и близко не было, нет и не будет, - заявил он. - Мы оборонительную тактику всегда ведем, Беларусь всегда об этом говорила. И всегда говорила, что мы никогда не предадим нашего союзника - Россию.

Депутат убежден, что президенты России и Беларуси проводят консультации.

- Знает и Лукашенко обо всем, все они согласовывают и делают. Да и Беларусь никогда не угрожала никому. И Россия не угрожала, - заключил Гайдукевич.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также