САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине начался призыв резервистов в возрасте от 18 до 60 лет

Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав

Украина начала призыв на военную службу резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом сказано в сообщении Генерального штаба ВС Украины.

- 22 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский издал приказ Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины «О призыве резервистов на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период, - говорится в сообщении. - Призыву будут подлежать резервисты от 18 до 60 лет. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав.

Призыв начался сегодня, максимальный срок службы - один год.

При этом ранее Владимир Зеленский заявил, что не видит необходимости объявлять всеобщую мобилизацию в стране.

- На сегодняшний день нет необходимости во всеобщей мобилизации, - сказал он. - Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мною как верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины издан указ о призыве резервистов в особый период.

Зеленский добавил, что речь идет только о гражданах, которые зачислены в оперативный резерв.

Фото: Официальное интернет-представительство президента Украины 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также