САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ объявил об эвакуации российских дипломатов из Украины

Это нужно для их безопасности

МИД РФ принял решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время. Об этом сказано на сайте ведомства.

- В сложившихся обстоятельствах наша первоочередная задача - позаботиться о российских дипломатах и сотрудниках Посольства и Генеральных консульств, - говорится в сообщении. - Для защиты их жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время.

МИД напомнил, что с 2014 года Посольство России в Киеве и Генеральные консульства нашей страны в Одессе, Львове и Харькове подвергалось неоднократным нападениям. Провокации регулярно устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве, нанесен вред здоровью его руководителя, а также причинен ущерб имуществу Центра.

- Объектами агрессивных действий становились и российские дипломаты, - добавило ведомство. - В их адрес поступали угрозы физической расправы. Совершались поджоги их автотранспорта. Вопреки своим обязательствам по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях киевские власти не реагировали на происходящее.

Сейчас, как отметил ранее президент РФ Владимир Путин, на Донбассе продолжаются боевые действия, и «они имеют тенденцию к обострению». Вечером он получил согласие Совфеда на ввод российских войск в ДНР и ЛНР.

21 февраля Путин решил признать суверенитет ДНР и ЛНР и в прямом эфире подписал соответствующий указ. Он также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Госдума и Совфед 22 февраля единогласно поддержала эти решения.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также