САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - украинскому народу: Давайте сделаем так, чтобы мы жили в мире и согласии

Президент намерен делать все, чтобы «Беларусь оставалась мирным островком на обезумевшей планете»

Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь к украинскому народу и руководству страны, призвал всех жить в мире и согласии. Об этом он сказал на торжественном собрании по случаю 23 февраля и Дня Вооруженных Сил, пишет БЕЛТА.

- Хочу обратиться к украинском народу и руководству: давайте сделаем так, чтобы мы всегда жили в мире и согласии, - сказал Александр Лукашенко. - Это наш путь - путь миролюбия и согласия.

Кроме того, он призвал украинцев «отмахнуться» от заокеанских хозяев. По его словам, «никакого счастья они не принесут».

Лукашенко также заявил, что будет делать все, чтобы Беларусь оставалась «мирным островком на обезумевшей планете».

Ранее член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич заявил, что действия России, в том числе признание ДНР И ЛНР, направлены на сохранение мира в регионе и предотвращение возможной войны.

По его словам, все события, которые произошли на Донбассе, это вина исключительно киевской власти и больше никого, начиная с 2014 года и раньше, которые делали все для уничтожения своей страны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также