САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР

По мнению главы государства, решение назрело давно

Президент России Владимир Путин решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР. Об этом он заявил в телеобращении к россиянам. Владимир Путин в прямом эфире подписал соответствующий указ.


Президент России также подписал с главами ЛНР и ДНР Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным договор о дружбе, сотрудничестве и помощи. Он попросил парламент поддержать их заключение.

Российский лидер поздравил глав ДНР и ЛНР с подписанием договоров.

По его словам, другого выхода нет, учитывая, что украинские власти отказались выполнять подписанные ранее Минские соглашения.


Сегодня, 21 февраля, глава государства провел Совет безопасности. Во время встречи Владимир Путин выслушал мнение членов Совбеза, которые заявили о необходимости признания независимости республик. Члены Совета безопасности единогласно выступили за признание независимости республик.

22 февраля состоится внеплановое заседание Госдумы, а также на сессию соберутся члены Совета Федерации. Эксперты связывают это как раз с возможным признанием независимости ЛНР и ДНР.

21 февраля главы ЛНР и ДНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать суверенитет республик.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также