САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Камилу Валиеву в Пензе поддержали флешмобом

Участники выстроились в форме сердца и олимпийских колец

Во многих регионах России проходят флешмобы в поддержку сборной страны на Олимпиаде в Пекине. В Пензе команда «Молодежки ОНФ» провела акцию в честь фигуристки Камилы Валиевой.

- Участниками флешмоба стали шестьдесят студентов из колледжей Пензенской области. Мы выстроили в форме сердца и олимпийских колец. Уверен, что Камиле Валиевой будет приятно, — рассказал участник Никита Светкин.

На площади также поставили куб, на котором болельщики написали пожелания для спортсменки.

«Молодежка ОНФ» в самом начале Олимпиады запустила акцию в социальных сетях с хештэгом «ЗнайНаших». В Краснодаре и Томске молодежь записывала видеообращения. В Ростовской области в день закрытия Олимпиады проведут зарядку с олимпийским чемпионом, а затем участники выстроятся в виде флагов ОКР и России.

Камиле Валиевой пятнадцать лет. Она первая фигуристка, выполнившая четверной прыжок на Олимпиаде и установившая четыре рекорда во время проката. Ее отрыв от соперницы составил тридцать баллов, но вручение золотой медали было отложено.

Мeждународное агентство допинг-тестирования сообщило, что ее допинг-проба дала положительный результат на тримeтазидин, который назначают при проблемах с сердцем. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Рoссийское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято.

17 февраля стало известно, что Камила Валиева не приглашена организаторами на показательные выступления на Олимпиаде-2022. Фигуристка заняла в личном турнире четвертое место.

- Как же можно утешить Камилу? Ее убивали, убивали, убивали и убили. Мы сегодня это увидели, - сказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью РИА Новости.

ФОТО: ОНФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также