САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о готовности признать ДНР и ЛНР вместе с Россией

Он планирует обсудить этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности признать самопровозглашенные республики – ДНР и ЛНР при определенных обстоятельствах. Его слова передает БЕЛТА.

- Мы договоримся с Путиным, как нам поступить, чтобы было лучше для России и для Беларуси. Но это будет совместное решение, - сказал Лукашенко он.

Президент остановился на том, что страны будут вместе обсуждать необходимость признания ДНР и ЛНР.

По его словам, конфликт на Донбассе мог бы быть остановлен при желании руководства Украины.

- Украина всегда об этом говорит: должен быть мир на Донбассе. Хорошо, давайте установим этот мир, давайте делать в этом направлении шаги. Давайте не будем танцевать под определенных командиров, которые сидят за океаном, а будем смотреть на украинскую землю, ведь война идет на территории Украины, - сказал Александр Лукашенко.

Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения о необходимости признания ДНР и ЛНР. Владимир Путин пока не ответил на обращение депутатов, но принял его к сведению.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также