САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь даст отпор при эскалации ситуации со стороны НАТО – Вольфович

Деструктивные силы любыми путями пытаются раскачать ситуацию в обществе, считает он

Белорусская армия даст достойный отпор в случае обострения НАТО ситуации на границе с республикой, заявил госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович. Об том пишет агентство Sputnik.

- При усилении военной активности НАТО вблизи наших границ в вооруженных силах спланировано наращивание мер стратегического сдерживания, - сказал Вольфович.

Госсекретарь Совета безопасности уточнил, что силовики учли события августа 2020 года, а также все то, что произошло в Казахстане. Они уже знают, как будут обеспечивать безопасность во время проведения референдума по изменению Конституции.

Вольфович назвал справедливыми слова белорусского президента Александра Лукашенко о том, что западным странам не нравится самостоятельная политика Минска.

- Деструктивные силы любыми путями пытаются раскачать ситуацию в обществе, - сказал Александр Вольфович.

По его словам, западные санкции противоречат нормам международного права, а увеличение военных сил НАТО у белорусских границ провоцирует риски и угрозы. Также он отметил, что в отличие от соседей и стран альянса, «мы не разворачиваем на постоянной основе у своих границ многотысячные группировки и не вводим чрезвычайные режимы».

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Инициатором этого процесса был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.


Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также