САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, без каких вещей россияне не представляют своей жизни

Молодежи сложнее всего без интернета и смартфона, а для россиян от 60 лет и старше самыми необходимыми предметами стали стиральная машина и телевизор

Две трети опрошенных молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет в эпоху пандемии сложнее всего отказываются от интернета, а примерно половина респондентов старше 60 лет - от стиральной машины. Такие результаты показал опрос, опубликованный Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Так, 66 процентов молодежи не готовы отказаться от интернета, 65 – от смартфона. На третьем месте - компьютер и ноутбук – с ним не хотят расставаться 38 процентов опрошенных.

При этом необходимыми вещами для респондентов в возрасте от 25 до 44 лет стали смартфон, интернет и стиральная машина. Для россиян от 60 лет и старше самыми нужными предметами стали стиральная машина (52 процента), телевизор (44 процента) и смартфон (32 процента).

Больше половины (60 процентов) опрошенных женщин назвали самым необходимым предметом стиральную машину, у мужчин она оказалась третьей по значимости (28 процентов). Респонденты мужского пола назвали самыми полезными вещами автомобиль и интернет (по 45 процентов), тогда как женщины назвали их в 19 процентах случаев.

В целом для опрошенных россиян сложнее всего оказалось лишиться стиральной машины (46 процентов). На втором месте оказался смартфон (44 процента), на третьем - интернет (42 процента). Четвертое место занимает автомобиль (31 процент), четверть опрошенных назвали телевизор (25 процента), компьютер и ноутбук назвал каждый пятый (21 процент), книги – 16 процентов.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что каждый пятый россиянин считает наиболее доходной профессию политика (19 процентов), по 13 процентов - IT-специалиста и предпринимателя, профессию юриста назвали 11 процентов, а каждый десятый отметил высокий заработок у специалистов банковской, газовой и нефтяной сфер и у занятых в медицине (по 10 процентов).

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также