САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совфед: Европа не сможет получать нефть и газ из России при отключении от SWIFT

При этом россияне все равно смогут получать иностранную валюту

Страны Европы не смогут получать нефть, газ и металлы из России в случае отключения страны от международной банковской системы SWIFT, заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. Об этом пишет ТАСС.

- SWIFT - это система расчетов, это сервис. Поэтому если отключить Россию от SWIFT, то мы не будем получать иностранную валюту, но покупатели, страны Европы в первую очередь, не будут получать наши товары - нефть, газ, металлы и прочие важные составляющие их импорта. Нужно ли это им? Не уверен, - сказал Журавлев.

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Джабаров также предупреждал, что если европейцы захотят в этом случае покупать энергоресурсы у США, это обойдется им в полтора раза дороже. Они также могут воспользоваться различными реверсивными схемами, но при этом придется переплачивать посредникам, добавил он.

- В Европарламенте находятся политики с мышлением прошлого века, которое не соответствует современным реалиям, они не уважают даже интересы своих стран, - комментировал законодатель разговоры об отключении России от SWIFT.

Ранее премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство страны обсуждает с Соединенными Штатами Америки возможность отключения России от SWIFT в случае якобы возможного вторжения российских войск на Украину.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также