САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские космонавты выйдут в открытый космос 19 января

Таких выходов будет восемь до мая этого года

Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров совершат первый в 2022 году выход в открытый космос по российской программе днем 19 января. Об этом сообщил Роскосмос на своем официальном сайте. 

- В настоящее время он (выход в открытый космос. – ред.) запланирован на 19 января 2022 года, открытие выходного люка модуля «Поиск» запланировано в 15:00 по Москве, - говорится в сообщении.

Основная цель внекорабельной деятельности, которая займет шесть с половиной часов, - интеграция узлового модуля «Причал», пристыковавшегося к МКС в ноябре 2021 года. Также космонавтам нужно установить поручни между модулями «Наука» и «Причал», провести демонтаж чехлов экранно-вакуумной теплоизоляции с поручней, подключить кабели межмодульной связи «Курс-П» и ТВ-кабель между новыми модулями, а также установить мишени стыковки и контроля стыковки.

Шкаплеров выйдет открытый космос в скафандре «Орлан-МКС» номер 5 с красными лампасами, Дубров – «Орлан-МКС» номер 4 с синими лампасами.

Ранее журнал «Русский космос» сообщал, что российские космонавты восемь раз выйдут в открытый космос с января по май 2022 года.

Фото: Роскосмос 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также