САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 10 миллионов россиян ревакцинировались от коронавируса

Повторную прививку лучше делать через полгода

Почти 10 миллионов россиян прошли повторную вакцинацию от коронавируса, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Его слова передает ТАСС.

- Я хотел бы поблагодарить их за заботу о своем здоровье, - сказал он.

По мнению министра, ревакцинироваться от коронавируса следует через полгода для обеспечения защитных сил организма.

Почти 76 миллионов россиян получили хотя бы одну дозу вакцины против ковида, больше 70 миллионов привились полностью.

- На сегодняшний день вакцин в достаточном количестве, - сказал министр.

Почти 500 тысяч россиян сейчас находятся на амбулаторном лечении из-за коронавируса, еще 138 тысяч лечатся в стационарах.

- В тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких находятся 4,4 тысяч человек в палатах реанимации, - рассказал Михаил Мурашко.

Больничных коек для пациентов достаточно.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также