САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ратифицировала соглашение о перевозке нефтепродуктов через российские порты

Планируется перевалка через порты Северо-Запада

Палата представителей ратифицировала соглашение с РФ о перевалке нефтепродуктов через российские порты. Об этом сообщает БЕЛТА.

Депутаты одобрили проект закона «О ратификации чоглашения между правительствами Беларуси и России об организации сотрудничества в области перевозки и перевалки нефтепродуктов происхождения Беларуси, предназначенных для поставки на экспорт в третьи страны через морские порты России».

В нем установлены условия и порядок организации сотрудничества в области перевозок железнодорожным транспортом. Речь идет об их перевалке в морских портах Северо-Западного региона РФ.

В феврале 2021- го в Москве подписали соглашение о перевалке белорусских нефтегрузов в российских гаванях. Из белорусских Барбаров в ленинградские Автово и Лужскую возили белорусский мазут, газойль, бензин. Из Новополоцка - масло и газойль. Документ предусматривал заключение контрактов по принципу take-or-pay.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также