САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Круглый: «Омикрон» - не повод для паники

Новый штамм вируса более заразен, но, по предварительным данным, гораздо менее опасен, чем уханьский

Член Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый считает, что новый штамм коронавируса - не повод для паники. 

- На сегодняшний день нет достоверных данных, чтобы кто-нибудь скончался от омикрона, - утверждает известный медик, член Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый. - При этом он действительно наиболее кантагиозный, то есть заразный. В Африке практически полностью вытеснил дельта-штамм и это, кстати, может быть даже положительным моментом. Это аргумент против тотального закрытия границ ради недопущения омикрона на наши просторы. К тому же я не очень верю в реалистичность подобных мер. Россия и Беларусь все же не Израиль, полностью закупориться не получится. Тем более есть большая вероятность, что омикрон уже среди нас, просто мы пока об этом просто не знаем.

Также Круглый заявил, что не существует никаких разумных альтернатив массовой вакцинации.

- Антиваксеры живут в своем придуманном мире и с этим ничего не поделаешь. Но надо жестко ограничивать доступ к ресурсам, которые занимаются антиваксерской пропагандой, - сказал Круглый.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также