САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Круглый: Принуждение к вакцинации приведет к протестам

По мнению политика, такая мера не будет эффективной

Принудительная вакцинация в России не только не сработает, но и приведет к массовым протестам. Об этом сказал член Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый.

- Я убежден, что принуждение к вакцинации не сработает, особенно в России. Оно, наоборот, вызовет только протесты, - считает Круглый.

Политик напомнил, что «безобиднейшие ограничения», которые вводились ранее, вызвали «такие бурные протесты», то, по его словам, более жесткие меры, включая штрафы, «вызовут еще больший негатив».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил вероятность введения штрафов в России за отказ от прохождения вакцинации.

Правительство России внесло в Госдуму законопроекты о QR-кодах. Первый проект предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, кафе и магазины с предъявлением QR-кода о прививке, справки о перенесенном коронавирусе или медотвода от вакцинации. Решение об использовании таких кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать регионы. Второй документ регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также