САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постановщик трюков для Тарантино снимет фильм в Беларуси

Тэцуро Симагути будет сотрудничать с «Беларусьфильмом»

ФОТО: «Беларусьфильм» 

Постановщик Тэцуро Симагути, который ставил трюки в фильмах Тарантино, снимет картину в Беларуси. Об этом стало известно на кинофестивале «Лiстапад». Симагути подписал договор с гендиректором киностудии Владимиром Карачевским.

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве белорусских и японских кинематографистов заключено впервые в истории «Беларусьфильма».

Первым делом Симагути намерен снять в Беларуси исторический фильм.

- Хочу показать нашу культуру, - признается он. - Я — самурай и интересно познакомить Беларусь с боевым стилем, который я придумал. Он называется «кенгидо» и учит владеть японским мечом. Важно, чтобы, как можно больше людей узнало о деятельности артистов-самураев. Но удивило то, что белорусам уже многое известно о нас и нашей стране. Это приятно. 

Симагути в Беларуси уже в третий раз. Впервые приехал в 2018-м, второй раз — на следующий год. В этот раз он - с женой — певицей Микой Кобаяси. 

Симагути прославился благодаря сотрудничеству с Квентином Тарантино. Во многих фильмах культового режиссера ставил боевые самурайские сцены. В частности - на съемках дилогии «Убить Билла» работал над финальной дракой между героинями Умы Турман и Люси Лиу. Моментом, когда Невеста и главная злодейка О-Рен Ишии дерутся в Снежном саду бара «Голубые листья».

- Ума — спокойная, как актриса, и, как человек, - рассказывает Симагути. - И физически — слабая. Но очень умная. Схватывает все на лету. И умело пользуется сильными сторонами.

Кстати, Симагути и сам сыграл в ленте «Убить Билла». Одного из телохранителей О-Рен Ишии по имени Мики. Правда, в кадре находится всего семь минут. Убивает его героиня Умы Турман.

- Квентин Тарантино любит, когда льется кровь, - говорит Симагути. - И это кажется сумасшествием. Конечно, он — великий режиссер и те фильмы, которые создает, мне очень нравятся. И для меня большая честь - то, что смог принять в них участие. Но, конечно, я своими действиями пытаюсь показать, что мир должен быть не жестоким, а добрым.

Постановщик трюков для Тарантино снимет фильм в Беларуси

ФОТО предоставлено организаторами фестиваля 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также