САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС и Польша демонстрируют жестокость и двойные стандарты в отношении беженцев – Киселев

А Беларусь ведет себя гуманно, считает он

Евросоюз и Польша демонстрируют жестокость, черствость и двойные стандарты в отношении беженцев, заявил генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в эфире телеканала «Беларусь 1». 

- Евросоюз и Польша продемонстрировали жестокость, черствость, двуличие, двойные стандарты. Потому что сами в конце концов устами Меркель пригласили беженцев к себе, сказав, что мы справимся, мы сильные. А теперь мы видим, что заняли круговую оборону, построили массовую стену из колючей проволоки на территории Европы, на территории Шенгенской зоны, отгородившись друг от друга, – отметил Дмитрий Киселев.

Он считает, что Беларусь проявила высшие гуманитарные стандарты.

- Людей кормила, поила, согревала, поселила. А Польша поливала ядовитыми смесями на морозе. Мы все это видели, это видел весь мир, –сказал Киселев.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. Они пытались прорваться через границу, но польские силовики применяли спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым и токсичным веществом. Часть беженцев уже эвакуировали обратно в Ирак, других разметили в логистическом центре. Белорусские власти организовали доставку гуманитарной помощи мигрантам.

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также