САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродно погибли два десантника из России

Они выполняли десантирование

Минобороны России сообщило о гибели двух военных, которые выполняли десантирования во время проверки боевой готовности в Гродно. Об этом сообщает ТАСС.

Один из погибших при десантировании в Гродно российских военных пытался спасти второго, воспользовавшись запасным парашютом. Такие данные агентству предоставили в военном ведомстве.

Оба служили по контракту и были инструкторами. Из-за сильного порыва ветра у них погасли купола. Остановить неконтролируемое падение не получилось, оба десантника при падении получили травмы, несовместимые с жизнью.

Ранее стало известно, что на полигоне Гожский осуществлялась высадка совместного тактического воздушного десанта от сил специальных операций ВС Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск ВС России в составе сводной батальонной тактической группы.

Минобороны сообщало, в частности, в учениях задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации России, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Беларуси.

12 ноября в целях внезапной проверки боеготовности ВДВ подразделение российских десантников выполнит практическое десантирование на незнакомой площадке приземления в районе Гродненской области. Также они примут участие в совместном тактическом учении с подразделениями белорусских вооруженных сил.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Гродно подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах республики и Союзного государства.

ФОТО: Минобороны РФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также