САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственные комитеты России и Беларуси будут вместе бороться с киберпреступлениями

Правоохранители также хотят раскрыть преступления против человечности, совершенные в годы Великой Отечественной войны

Следственные Комитеты России и Беларуси будут сотрудничать в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны, вместе противодействовать киберпреступности и экстремистским проявлениям. Об этом договорились главы ведомств – Александр Бастрыкин и Олег Шандарович. Об этом сообщила пресс-служба СК.

Помимо этого правоохранители обсудили уголовные дела, находящиеся в производстве Следкомов России и Беларуси. Например, это касается дела об убийстве экс-главы банка «Смоленский» Михаила Яхонтова и членов его семьи, которое совершил Андрей Скрипкин, покончивший с собой, после того как скрылся на территории соседнего государства. Российский СК помог белорусским коллегам передать запрос о получении доказательственной базы при расследовании этого кейса.

Также Бастрыкин и Шандарович договорились проводить общие спортивные межведомственные мероприятия, развивать образовательные программы, которые будут учить «морально-нравственным основам и патриотизму».

СК России обратило внимание, что страны на уровне глав ведомств сотрудничают уже больше десяти лет, и все это время органы создавали условия безопасной жизни граждан Союзного государства.

ФОТО: пресс-служба СК РФ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также