САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На соцподдержку россиян в 2022 году могут выделить 2,2 триллиона рублей

Минтруд подготовил три госпрограммы

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков представил депутатам Госдумы три госпрограммы: «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда», «Содействие занятости населения».

Антон Котяков отметил, что наиболее масштабной по объемам расходов является госпрограмма «Социальная поддержка граждан». На ее реализацию в 2022-2024 годах в бюджете страны предусмотрено больше семи триллионов рублей. В 2022 году объем финансирования составит больше 2,2 триллиона рублей.

- Это, прежде всего, помощь семьям с детьми, пожилым людям, гражданам с инвалидностью, малообеспеченным. Причем эта помощь должна поступать быстро и адресно, поэтому программой предусмотрено внедрение принципов социального казначейства, - сказал Антон Котяков.

На госпрограмму «Доступная среда» в ближайшие три года планируется выделить 63,5 миллиарда рублей. Она направлена на повышение качества жизни граждан с инвалидностью за счет улучшения комфортной среды и восстановления или компенсации утраченных функций.

-Программа направлена на модернизацию медико-социальной экспертизы, обеспечение 1,5 миллионов россиян средствами технической реабилитации, создание условий для обучения и самореализации граждан с инвалидностью и развитие системы реабилитации в целом, - пояснил министр.

Глава Минтруда подчеркнул стратегическое значение госпрограммы «Содействие занятости населения», на реализацию которой предусмотрено 77,5 миллиардов рублей. Цель - сократить регистрируемую безработицу на 27 процентов – до одного процента от экономически активного населения, и обеспечить устойчивое снижение производственного травматизма практически на двадцать процентов от базовых показателей.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также