САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь наладят обмен электронными услугами

Намечается интеграция информационных систем двух стран

Россия и Беларусь планируют наладить обмен электронными услугами, сообщил первый заместитель директора РУП «Национальный центр электронных услуг» Сергей Руднев. Его слова передает БЕЛТА.

- Давно мы эту инициативу предлагаем, она крайне важна, чтобы обеспечить бесшовное получение услуг гражданами Беларуси в РФ, а также гражданами России в РБ. Беларусь к этому процессу готова, в рамках двусторонних отношений у нас должен начаться первый этап по интеграции российской системы межведомственного электронного взаимодействия с белорусской общегосударственной автоматизированной информационной системой , - сказал Сергей Руднев.

По его словам, это будет самый важный шаг первичной интеграции.

- Как только этот процесс состоится, мы сможем говорить об интеграции более высокого уровня по предоставлению электронных услуг гражданам наших государств, - первый заместитель директора.

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также