САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь наладят обмен электронными услугами

Намечается интеграция информационных систем двух стран

Россия и Беларусь планируют наладить обмен электронными услугами, сообщил первый заместитель директора РУП «Национальный центр электронных услуг» Сергей Руднев. Его слова передает БЕЛТА.

- Давно мы эту инициативу предлагаем, она крайне важна, чтобы обеспечить бесшовное получение услуг гражданами Беларуси в РФ, а также гражданами России в РБ. Беларусь к этому процессу готова, в рамках двусторонних отношений у нас должен начаться первый этап по интеграции российской системы межведомственного электронного взаимодействия с белорусской общегосударственной автоматизированной информационной системой , - сказал Сергей Руднев.

По его словам, это будет самый важный шаг первичной интеграции.

- Как только этот процесс состоится, мы сможем говорить об интеграции более высокого уровня по предоставлению электронных услуг гражданам наших государств, - первый заместитель директора.

 

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

«Тройка Беларусь – Россия – КНДР будет очень сильным оплотом

Дмитрий Шевцов

Трёхсторонний формат - пример взаимовыгодного сотрудничества.

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также