САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» продлила приостановку международных рейсов в 28 городов

Полеты приостановлены до 14 декабря

В связи с продлением действия запретов на использование воздушного пространства и невозможностью выполнять полеты авиакомпания «Белавиа» вынуждена приостановить выполнение рейсов до 14 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

В число этих направлений попали Киев, Одесса, Львов, Харьков, Кишинев, Рига, Вильнюс, Таллин, Калининград, Милан, Париж, Стокгольм и другие.

На сегодняшний день «Белавиа» выполняет рейсы в Армению, Азербайджан, Грузию, Россию, Израиль, Казахстан, Турцию, Узбекистан, ОАЭ, чартерные рейсы в Турцию, Египет и Иорданию.

- Приносим извинения пассажирам за сложившуюся ситуацию и напоминаем, что изменить дату вылета или вернуть полную стоимость без штрафов за отмененные рейсы можно в течение срока действия билета. Для оформления возврата обращайтесь, пожалуйста, по месту покупки билетов, - отметили в авиакомпании.

23 мая в Минске произошла вынужденная посадка самолета авиакомпании Ryanair из-за сообщения о минировании борта. Информация о взрывчатке пришла на электронную почту диспетчера минского аэропорта, а экипаж борта сам принял решение приземлиться в столице Беларуси — это следует из аудиозаписи разговора пилотов с дежурным. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Расследованием вынужденной посадки самолета разбираются в Беларуси и в ICAO. Эксперты международной организации, посетившие недавно Минск, признали, что во время инцидента с экстренной посадкой самолета минские специалисты действовали четко и по международным инструкциям.

Сейчас перевозчик не может выполнять рейсы в Грецию, Литву, Великобританию, Францию, Украину, Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, Венгрию, Молдавию, Сербию, на Кипр, а также в Калининград.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также