САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предприятия Минпрома Беларуси переориентировали экспорт на Россию

Сотрудничество с РФ расширяется

Предприятия Министерства промышленности переориентировали экспорт в основном на Россию и страны Африки. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова министра промышленности РБ Петра Пархомчика.

- По России темп роста экспортных поставок по этому году составляет 52 процента, притом успешно продаются тракторы, комбайны, холодильники, телевизоры и другая белорусская продукция, - заявил он.

Недавно глава Минпрома посетил Татарстан, и динамика сотрудничества с этим российским регионом очень хорошая.

- Президент Татарстана подтвердил и заверил нас, что мы получим заказ на эту пятилетку по сельхознаправлению, то есть это тракторы, комбайны, посевные агрегаты. Точно так же обговорили вопросы, связанные с коммунальным хозяйством. То есть нас принимают, слышат нас и готовы нам помогать, - сказал Петр Пархомчик.

Также экспорт переориентировали на страны Африки.

Сегодня состоялась встреча президента Беларуси Александр Лукашенко с вице-премьером Юрием Назаровым и министром промышленности Петром Пархомчиком.

На встрече обсуждались и меры поддержки предприятий, попавших под санкции ЕС, США и некоторых других стран. Александр Лукашенко поставил задачу не допустить падения промышленности.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также