САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заступился за крестьян

Глава государства потребовал не обижать производителей сельхозпродукции

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем концерна «Белгоспищепром» Анатолием Бубеном потребовал соблюдать и защищать интересы сельскохозяйственных производителей. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Какие у них есть проблемы? Не обижают ли их? Это те люди, которых обижать нельзя ни в коем случае. Не потому, что вы лишитесь сырьевой базы, их по определению обижать нельзя. Они у нас не самые богатые, - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также одобрил планы по созданию на базе концерна «Белгоспищепром» государственной корпорации.

- Я считаю, это будет шаг вперед. И президентом этот вопрос был поддержан. Он сказал экономически рассчитать целесообразность - что будет иметь государство от этого шага. Я докладывал о том, что корпорация позволит нам консолидировать силы и общими усилиями достичь более высоких результатов. Получить больше прибыли и выпускать более рентабельную продукцию, - сказал Анатолий Бубен.

1 сентября проект указа может быть внесен в Совет министров Беларуси.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также