САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: В парламентских структурах ОБСЕ растет градус конфронтации

Проходит заседание 29-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Депутаты Национального собрания Беларуси в формате видео-конференц-связи участвуют в пленарном заседании ПА, сообщает БЕЛТА.

- Подняты темы добрососедства в сфере IT-технологий, борьбы с терроризмом, распространением наркотиков, - рассказал председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных .

Он добавил, что иногда выносятся резолюции неконсенсусного характера. Одна из них касалась Беларуси.

- С сожалением приходится констатировать, что в обсуждениях растет градус конфронтационности даже в рамках парламентских структур. Хотя изначально мы всегда гордились тем, что парламентские структуры созданы для поиска взаимопонимания и мостов, которые могли бы объединить нации и государства, - сказал парламентарий.

Делегация планирует озвучить проблематику внешнего вмешательства во внутренние дела Беларуси, давление со стороны стран - участниц ОБСЕ. В том числе, представить неопровержимые факты о внешнем вмешательстве во внутренние дела и финансирования оппозиции.

 

 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также