САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин и Головченко обсудили подготовку союзных программ

Также они затронули вопрос подготовки фестиваля «Славянский базар»

Состоялся телефонный разговор премьеров России Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко. Об этом сообщили в кабмине.

- Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и интеграционного взаимодействия в Союзном государстве. Были рассмотрены приоритетные совместные задачи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили также подготовку к XXX Международному фестивалю искусств «Славянский базар».

По информацию белорусского правительства, премьеры обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также совместного противодействия нелегитимным мерам давления в нарушение норм международного права, интенсификацию промышленной кооперации

- Они сверили часы по подготовке пакета союзных программ, находящихся в высокой степени готовности, - отметили в правительстве.

Сейчас в портфеле союзного комитета - 10 проектов концепций программ, которые могут, реализовать в 2022-2025 годах.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также