САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры Путина и Байдена в узком составе длились почти два часа

Сейчас объявлен перерыв

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден завершили переговоры в узком составе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

- Закончили узкий состав, - сказал он.

На этот формат встречи по протоколу отводился час с четвертью, но лидеры России и США проговорили почти два часа. Сейчас в переговорах объявлен перерыв. В скором времени начнется расширенная встреча с участием делегаций.

В официальную российскую делегацию вошли глава МИД Сергей Лавров и его заместитель Сергей Рябков, посол России в США Анатолий Антонов, начальник генштаба Валерий Герасимов, помощник президента Юрий Ушаков, замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена началась с небольшого приветствия перед журналистами. Лидеры двух ядерных держав подали друг другу руки и обменялись репликами.

Владимир Путин сказал, что в российско-американских отношениях накопились вопросы. Джо Байден заявил, что лучше встречаться лицом к лицу.

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена проходят на вилле «Ла Гранж», расположенной на берегу Женевского озера. Она окружена самым большим розарием в городе, старинными фонтанами и руинами первой виллы, которая была построена здесь во времена Римской империи. Помещения выдержаны в стиле ампир.

В конце марта Владимир Путин после резких заявлений Джо Байдена предложил ему провести встречу в онлайн-формате и поговорить открыто на все животрепещущие темы.

- Чтобы нам не пикироваться заочно, мы должны продолжать отношения и более того, я сейчас об этом подумал, в прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента Байдена. А я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем в прямом эфире. В открытой прямой дискуссии, мне представляется, что это было бы интересно россиянам и американцам, - говорил Владимир Путин.

Джо Байден отказался от такого формата общения и сослался на свою занятость. В апреле состоялся телефонный разговор лидеров России и США. Тогда Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться в одной из европейских стран. 

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также