САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи начались переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко

В повестку включены самые актуальные вопросы российско-белорусских отношений

В Сочи началась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

- Будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализация совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сфере, а также тематика продвижения интеграции в рамках Союзного государства, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков говорил, что стороны могут затронуть вопросы госдолга Беларуси перед Россией. На 1 апреля – последние данные – внешний госдолг Беларуси составляет 18,1 миллиардов долларов и снизился с января на пятьсот миллионов долларов. В январе-марте Беларусь выплатила России 242 миллиона долларов.

Александр Лукашенко на выступлении в парламенте также заявил о планах обсудить экономические вопросы.

- Это — экономика. В связи с той ситуацией, которая складывается вокруг Беларуси и России, как мы будем двигаться дальше, - сказал белорусский лидер.

Позднее он обозначил еще одну тему — полное восстановление авиасообщения между Россией и Беларусью. Также президенты обсудят ситуацию вокруг россиянки Софьи Сапеги, которая была задержана вместе с белорусским оппозиционером Роман Протасевичем.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась больше шести часов. Тогда стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели.

ФОТО: kremlin.ru



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также