САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кубок Победы по самбо остался в Москве

9 мая юные самбисты из российской и белорусской столиц сошлись на ковре

Самбисты из Москвы и Минска в День Победы разыграли Кубок. Награда осталась в России, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства.

Сейчас это единственное спортивное мероприятие международного уровня, посвященное Дню Победы, проходящее под эгидой Союзного государства.

- Очень важно, чтобы молодежь Беларуси и России была ближе друг к другу. Ведь именно им через 20-30 лет отвечать за систему отношений между нашими братскими странами. И сегодня они встречаются не только на борцовском ковре. Они разговаривают друг с другом, знакомятся, становятся друзьями. Особенно символично, что это происходит в день 76-й годовщины Великой Победы, к которой одинаково относятся Президент России Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - с уважением, с почтением к памяти павших, с огромной поддержкой к ветеранам, кто с нами сегодня. Ребята, которым предстоит выйти на ковер, представляют молодую Россию и молодую Беларусь. Они, быть может, еще не в полной мере понимают, что наследуют традиции сплоченности и единения граждан Советского Союза, которые победили нацизм. Именно им, сильным духом, мужественным, предстоит противостоять тем попыткам давления, которые испытывают и будут испытывать наши страны. Потому что мы хотим быть честными по отношению к своей истории, мы не хотим сгибаться, как и на этом борцовском ковре. Мы не хотим, чтобы нам указывали, как нам жить. Мы сами это знаем. И пусть эти пацаны, сплачиваясь друг с другом, идут по жизни вместе, - сказал на открытии соревнований Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

В двенадцати поединках сошлись участники в возрасте от 12 до 17 лет и в весовых категориях от 30 до 70 килограммов. По итогам соревнований Кубом Победы остался в Москве, но, разумеется, победила дружба.

ФОТО: Владимир ДЕМЧЕНКО/Постком СГ



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также