САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

России и Беларуси нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы – Песков

Пресс-секреатрь президента РФ прокомментировал положение дел в мире

России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Мы и по отдельности - Белоруссия и Россия, и вместе являемся постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран. Нам просто нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна, - сказал официальный представитель Кремля

По его словам, уязвимость одной страны увеличивает опасность для другой.

Ранее президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию подробно остановился на ситуации в Беларуси, где планировалась попытка совершения госпереворота и готовилось покушение на президента Александра Лукашенко. Российский лидер прокомментировал, что организаторы переворота «перешли все границы». По данным ФСБ России, организаторы могут быть связаны со спецслужбами США.

Своим выступлением, по словам Пескова, глава государства продемонстрировал, как другие страны могут проявлять враждебную политику.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также