САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставила в Беларусь в 2020 году около 35 тысяч автомобилей

Республика стала главным импортером машин для РФ

В прошлом году Россия экспортировала больше 80 тысяч автомобилей. Об этом сообщает «РГ», ссылаясь на данные Российского экспортного центра.

По информации РЭЦ, главными рынками сбыта стали Беларусь и Казахстан, куда продали 34 608 и 23 466 автомобилей соответственно.

В Узбекистан, оказавшийся на третьей строчке рейтинга, российские автозаводы поставили 5 078 автомобилей.

В первую десятку вошли, преимущественно, страны СНГ - Азербайджан, Армения, Украина, Туркмения и Киргизия. На седьмом месте оказался занимает Вьетнам (1 135 машин), на восьмом - Германия (955).

В целом в прошлом году  Россия экспортировала автомобили в 93 страны, в том числе в Кувейт, Эфиопию, Норвегию и Черногорию.

Власти Самарской области и Беларуси договорились расширить экономическое сотрудничество. Республиканские предприятия готовы поставлять автокомпоненты для компании АвтоВАЗ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также