САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России возбудили более 80 уголовных дел за заражение коронавирусом

Составлено 2 миллиона протоколов в отношении должностных лиц

В РФ возбудили более 80 уголовных дел из-за заражения людей коронавирусом по неосторожности. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова первого замглавы МВД России Александра Горового.

- Усилена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекших по неосторожности заражение других людей, - сказал он.

По словам Горового, с начала пандемии в России появилась уголовная ответственность за распространение ложных сведений о эпидемиологических угрозах.

- 23 уголовных дела было возбуждено до конца прошлого года. Усилена ответственность за невыполнение требований законодательства уполномоченных должностных лиц в сфере благополучия населения, более 2 миллионов протоколов было составлено на конец 2020 года, - сказал первый замглавы МВД.

По данным на 16 апреля, всего с начала пандемии в РФ заболело коронавирусом 4 684 148 человека, за последние сутки - 8 995. Всего выздоровело 4 310 557 человек, умерло - 104 795.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также