САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре испытывают автобус МАЗ с кондиционером и зарядными станциями

Три месяца машина будет работать в тест-режиме

- Смотри, смотри какой красавчик проехал, - толкает локтем в бок свою подругу краснодарка.

- Ух ты! – восклицает она в ответ.

Сегодня на улицы столицы Кубани выехал автобус третьего поколения МАЗ. Ярко-красный цвет кузова и символ Беларуси – зубр, который кажется вот-вот помчится стремглав, так и приковывают к себе внимание горожан.

В мэрии сообщили, что в течение трех месяцев автобус будет работать в тест-режиме по маршруту: Привокзальная площадь – Первое троллейбусное депо.

- Автобусы большой вместимости производителя МАЗ работают на маршрутах предприятия с 2015 года. Они проявили себя как комфортные, качественные машины, которые пользуются спросом у пассажиров. Новая машина способно развивать скорость до 130 километров в час, вмещает 110 пассажиров и имеет 26 мест для сидения. Он соответствует применяемым в России экологическим стандартам, - уточнили в пресс-службе мэрии.

В Краснодаре испытывают автобус МАЗ с кондиционером и зарядными станциями

Автобус оснащен кондиционером, что несомненный плюс в условиях жаркого климата Краснодара, а также зарядными станциями для гаджетов, эргономичными сидениями и пандусами для инвалидов.

- В салоне установлены ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха — они размещены в специальном защищенном корпусе, не допускающем вредного воздействия на людей, - отметили в мэрии.

После тестирования власти примут решение о закупке автобусов. Сегодня городские маршруты обслуживает 144 автобуса большой вместимости. Из них 108 машин — производителя МАЗ, остальные — производителя ЛиАЗ.

ФОТО: Мэрия Краснодара

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также