САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Самаре составят список участников войны, освобождавших Беларусь

Также общественники хотят выпустить сборник об участниках афганской войны из РБ

Руководитель молодежного отделения самарской организации белорусов и выходцев из республики «Русско-Белорусское Братство 2000» Юлия Теплянская рассказала, что сейчас готовится список участников Великой Отечественной войны из Самары, которые освобождали РБ.

- Составление реестра воинов, призванных с Куйбышевской области, которые погибли, защищая и освобождая Беларусь и захоронены в белорусской земле – ответственная и длительная работа, ведь в Беларуси находится 6 тысяч 184 захоронений воинов – куйбышевцев, - сообщила Юлия Теплянская.

Самарские общественники приняли решение выпустить и антологию избранных произведений авторов, прошедших дорогами афганской войны, живших и ныне живущих в Беларуси и Самарской области.

«Русско-Белорусское Братство 2000» одна из старейших и наиболее активных национальных общественных объединений не только в Самарской области, но и на территории Российской Федерации. Организация была создана в 1999 году и зарегистрирована 27 апреля 2000 года.

ФОТО: may9.ru

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

ДАДИМ МИРУ ШАНС

БЕЗ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ

МНЕНИЯ

Воздушная петля

Андрей Удальцов

Вашингтон готов ободрать, как липку даже своих союзников

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также