САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в этом году планирует увеличить экспорт на 10 процентов

В январе были превышены прогнозные показатели

Министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик заявил, что рост экспорта в этом году может составить 10 процентов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Нынешний год начался очень успешно. По предварительным данным, темпы роста экспорта в январе 2021 года превысили прогнозные показатели. Мы видим, что в феврале данная тенденция сохранится. В частности, крупные игроки БМЗ и БЕЛАЗ имеют портфель заказов на первое полугодие, - сказал Петр Пархомчик.

На прошлой неделе премьер-министр Беларуси Роман Головченко утвердил задания по экспорту продукции в 2021 году.

В Россию собираются поставить на четыре процента больше товаров, чем в 2020 году, в Казахстан – на 5,9 процентов, Армению – на 2,5 процента, а Киргизию – на один процент. Данные страны входят в Евразийский экономический союз.

Россия остается крупнейшим торговым партнером Беларуси. Товарооборот в прошлом году между нашими странами составил 28,5 миллиардов долларов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также