САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь утвердили соглашение о применении навигационных пломб в ЕАЭС

Уведомление о согласовании пока не поступило от Армении

Проект соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок согласован всеми странами союза, за исключением Армении. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

- Недоработки негативно сказываются на экономиках наших государств и интеграционный процесс в целом. Несмотря на то что сложилась необходимая практика работы по совершенствованию процедуры выработки и принятия решения, вопросы решаются непростительно долго. Поэтому я полагаю, что необходимо оптимизировать порядок выработки решений и их исполнения, – подчеркнул председатель ЕЭК Михаил Мясникович.

Текущую ситуацию обсудили на заседании комитета по вопросам устранения разногласий и спорных ситуаций и обеспечения свободы перемещения товаров в ЕАЭС.

- Член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Олег Панкратов в своем выступлении отметил, что 17 февраля Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия завершили внутригосударственное согласование проекта соглашения о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок. При этом от Армении уведомление не поступало - сообщили в пресс-службе.

С учетом  того, что стороны договорились подписать документ во втором квартале 2021 года, Армении рекомендовали ускорить внутригосударственное согласование проекта соглашения.  Остальным странам ЕАЭС - доработать документ с учетом поступивших замечаний и предложений.

Проблемы, связанные с соглашением, обсудят на совещании 17 марта. По словам председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича, без этого документа сложно урегулировать вопрос о перемещении товаров на территории союза.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также